воскресенье, 17 апреля 2016 г.

СП "Фабрика C&S'a". 3 этап.

Вот и экватор! На этом этапе нас ждала работа со скетчем и пером. Вот что у меня сложилось

Палитра для меня не привычная, но мне нравится... В открытке использовала кардсток (белый с золотинками - на фото немного, но видно), трафарет, перья-оверлей, надпись-натирку, брадсы и золотую пудру для эмбоссинга от ФД


Кстати, случайно в процессе сделала тест-драйв пудр от СкрапЭго (слева) и ФД(справа) на акварельной бумаге через толстый трафарет (и даббер). Мои выводы: для первой обязательна антистатическая подушечка и лучшее применение что-нибудь гранжевое, фактурное (напр., у Лены LoveCreative на первом этапе миника) или на кальке (плотной), а вторая - универсальная (идеальна если для счастья не надо 20-30 разных пудр).




Спасибо за внимание!

10 комментариев:

  1. Вероника,нравится и мне тоже!Такой интересный эффект дает пудра.Я,правда,не все поняла,т.к. еще не пользовалась этим.Вот соберусь покупать пудры,обязательно с тобой посоветуюсь.И очень понравились твои перья.Это просто вырезается из оверлея?И надпись-чудесная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада что понравилось :)) Да, оверлей - это такая прозрачная пленка, в данном случае от Леси Згарды (и с одной стороны перья золотые, а с другой - черные), ее клеют пришивают, закрепляют степлером..

      Удалить
  2. Я все смотрю на перламутровые дешевые пудры.Там написано,что можно использовать в т.ч. и с пудрой для эмбоссинга.Можно ли купить действительно одну универсальную и к ней добавлять различные оттенки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле много пудр и не надо, нужна прозрачная, белая, черная, золотая и все.... Можно использовать обычные долгосохнущие чернила (для штампов) и прозрачную и так менять цвета. Бери Фабрику Декора, их делают в Америке, и цена -отличная!! А еще у меня справа есть баннер KM-shop free school. Там масса полезной информации про эмбоссинг.... С перламутровой не работала.

      Удалить
  3. Как же стильно и красиво! Палитра - потрясающая!!!
    Спасибо от Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие теплые слова!!! Мне очень-очень-очень приятно читать такие комментарии и ощущать поддержку.. Спасибо!

      Удалить
  4. Здорово получилось! Спасибо от Фабрики Декору за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оочень рада, что открытка понравилась... Для меня КАС - невероятно сложный стиль:)))

      Удалить
  5. Так здорово, когда вы делитесь своими опытами и наблюдениями) Кстати, почти все говорят о черной пудре, как маст хэв, а я не соглашусь! Проще и чище сделать оттиск черными пигментными чернилами и покрыть их прозрачной пудрой! А черные крупинки если запекутся не там, где надо, то работа будет выглядеть неопрятной! Спасибо, что творите вместе с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь точно! Спасибо за ценный совет, а то я и не задумывалась о таких ньюансах... )))))

      Удалить