среда, 27 мая 2015 г.

СП "Экспериментируем с Леной-LoveCreative". Обложка.

Вот она долгожданнаая!!! Как и многие участницы, я так вдохновилась вариантом Лены, что руки не поднялись  сделать что-либо иное :). Только немного покреативила :) Совсем чуть-чуть....

Немного фото процесса. Железки после перекиси. Немного передержала и стадию патины сменила ржавчина с разводами :). Кольца тоже держала, но с них краска только начала  слазить..
Деревяшки - на картон нанесла содовую пасту и зубочистой нарисовала фактуру (слой нужен равномерный и достаточно тонкий! Если толстый и погреть- рассохшеееся дерево). Идею подсмотрела тут . Далее три слоя краски (это первый) с парафином.
.
Вместо кружева кусок тюли с розами..
Вот такая конструкция. Надпись сделала йодовым карандашом (держать вертикально, писать быстро и едва касаясь бумаги) на затонированной кофе бумаге.
Немного крупного плана.
 Винтики тоже искупала, потом обкусила ножки и приклеила.

По краям "досок" прошлась йодом. Получился желтовато-зеленоватый налет...
Внутри

И напоследок общий вид
Спасибо тебе огромное, Лена, за то что так щедро делишься своими знаниями, наработками и результатами экспериментов!!!  СП оооочень интересный и нужный!!!!
Тыдыщ!

1 комментарий:

  1. отличный у тебя тыдыщ получился!)))) обложка классная, мне в такой цветовой гамме очень нравится!! и так интересно смотреть уже готовые блокнотики не только снаружи, но и внутри!... очень надеюсь, что он будет пополняться новыми экспериментами! Спасибо тебе за участие в этом проекте и надеюсь, что осенью еще покреативим вместе!))

    ОтветитьУдалить