среда, 8 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение. Урок 1

На просторах Интернета, а конкретнее тут стартовал очень нужный и полезный проект. Конечно, тех кто посвятил себя скрапу всерьез и надолго сложно удивить, ну а начинающих постигать все тонкости и ньюансы скрапологии и скраповедения приглашаю за парту :))

Сначала я поэкспериментировала с силой нажатия, да и хотелось проверить недавно купленные подушечки в действии

Экспериментировала с ними и на крафт-бумаге

Далее в основном работала с такими чернилами

Проверила штамп с надписью на изгиб 

Следующий шаг - раскраска одного штампа разными чернилами. Мелкие детали красила с помощью ватных палочек, в первый раз плохо прокрасились ягодки, поэтому сделала еще раз.

Раскрашивание. Оказалось, что оттиск я сделала водорастворимыми чернилами, поэтому не размывала.

Очень интересные приемы- наложение

и сложение

А вычитание вообще волшебный прием. Раз, и на закрашенном штампе проступают фоновые письмена.

А теперь теоретическая часть. Полимерные штампы при работе идеально переносят чернила, т.е.  и  текст, и мелкие детали рисунка будет переданы очень четко. Также с них не скатываются чернила на водной основе (напр, дистрессы) и благодаря естественной липкости они отлично держатся на акриловом блоке.
Очень интересно, что же будет на следующем уроке...


4 комментария:

  1. Очень приятно, что Вы присоединились к нам, прекрасная незнакомка! )))
    Все получилось просто замечательно, особенно понравился результат со сложением на морскую тему. Главное, чтобы тебе самой понравился сам процесс! Обязательно попробуй раскрашивание акварельными карандашами, это волшебство затягивает! ))) Дай пораскрашивать своим мальчишкам, им это очень понравится, особенно на этапе работы с кисточкой ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет - опробовала акварельные карандаши. Результат тут http://sharlotta-st.blogspot.com/2015/04/blog-post_18.html.

      Удалить
  2. Мне тоже сложение на морскую тему очень понравилось, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) А мне показалось, что я его не совсем правильно сделала и надо было не полностью стирать чернила с карты в нужных местах, а чуть-чуть оставить...

      Удалить