суббота, 18 апреля 2015 г.

СП "По следам вдохновения". Первый разворот

На первом этапе создания вдохновительного артбука спецагенты Dora & Bora предложили поразмышлять на тему: "МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ..." Ну и попытаться воплотить соответственно....
Честно говоря увидев уровень работ организаторов и участниц, мне вообще резко перехотелось участвовать, но лимит недоделок и незавершенных проектов у меня давно закончился и я приступила к размышлениям на заданную тему....
Больше всего меня вдохновляет природа во всех ее проявлениях, пьянящий аромат цветов, петие птиц, тихое утро, когда на улицах города почти нет прохожих и машин, воздух чист и упоителен. Творю в книге, страницы склеила и покрыла разбавленным грунтом. Сверху прошлась текстурной пастой и катушкой для ниток, далее акварельные краски, акварель с блестками. Цветы распечатала на принтере, раскрасила акварельными карандашами, приклеила на кальку. Потом пришел сын, критически посмотрел и сказал что цветов много. Добавила буковок и прозрачных дотсов для имитации росы. А еще бабочки на кальке - это из предыдущего урока по эмбоссингу. Вот что вышло. 

Немного крупного плана

А что сделать со следующим разворотом вообще не представляю...

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Sharlotta! Рада видеть Вас в наших рядах))) Такой поэтический разворот... яркий... свежий... И это загадочное вдохновение Паустовского,..
    Бабочки и цветы на кальке и есть, наверное, те самые туманы тихой ночи: очень нежные и воздушные... И в целом ощущение от разворота как от сияющего летнего утра - такие точные слова Вы нашли у писателя!
    А вот что делать со вторым разворотом... Только не вымучивать))) Перечитайте ещё раз главу "Молния" - у всех вдохновение рождается по-разному.
    Попробуйте выразить на странице свои ассоциации по любимому стихотворению, или рассказать о своей мечте, или выплеснуть своё настроение в данный момент. Вас вдохновляет природа, а она каждый день - разная... Любимые цитаты, стихи, строки... Вдохновляющие картинки... Прислушайтесь к себе: всегда есть то, что не оставляет нас равнодушными - об этом и делайте артбук))) Мы желаем Вам удачи и вдохновения, и ждём Ваши следующие работы! Обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие теплые слова и за поддержку ... Теперь точно придется продолжать :)

      Удалить
  2. Sharlotta, пожалуйста, чтобы Вас смогли посмотреть девочки-участницы, в комментариях к третьему развороту напишите пару слов о том, что вы добавились с первым разворотом.

    ОтветитьУдалить
  3. О! какая отличная придумка с цветами!!! Такие красивые цвета! и эти подложечки из кальки придаеют воздушности! Вообще, прекрасный, нежный, вдохновенный разворот! На мой взгляд, получилось настоящее тихое летнее утро!
    ..кстати, о критике сына - мой меня тоже постоянно критикует и тихонько подсмеивается)) но это же не повод останавливаться))
    И я очень рада, что вы все-таки присоединились к нам! Это значит, что первые порывы участвовать все-таки нашли отклик в душе и вам реально захотелось поэкспериментировать. Это здорово!
    Уверена, вы и со вторым, и тетьим разворотами справитесь! и мысли, и идеи, и чувства найдутся! Вот Наташа вам все правильно написала... Так бывает, когда кажется, что ничего не понимаешь... нет идеи... нет представления, что делать дальше... Это у всех бывает! Я вот на третьем этапе чуть не попалась на эту удочку)) Когда мое внутреннее... ну не знаю что) ... начало твердить: ну вот.... зачем? о чем?... кому это надо?.... Все по-разному с этим справляются... кто-то просто идет гулять... кто-то спать)) я в этот раз сказала себе: я просто загрунтую очередной разворот) и пока грунтовала.... пока он сох... просто перебирала картинки и в какой-то момент идея стала прорастать...и я стала делать даже тогда, когда еще окончательного представления в голове не случилось) Арт тем и хорош, что можно позволить себе это: делать то, что грубо говоря, взбредет в голову)) Погрунтуйте! поразливайте краску! побалуйтесь! реально - побалуйтесь с краской.... И картинка начнет проясняться - я просто уверена в этом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну точно настоящие спецагенты. Быстрого реагирования, подбадривания и вдохновения... :)
      Спасибо!

      Удалить
    2. да) это мы) мы "такие скорые на помощь")) знаете, чьи это слова?)))) Маши из мультика))))

      Удалить
  4. Классное начало! Очень понравился разворот - и по цвету, и по цветам, и по смыслу)

    ОтветитьУдалить
  5. Шарлотта, какое вдохновенное начало! Эта свежесть раннего утра так замечтально подходит для создания чего-то особенного. Просыпаешь рано утром, муж еще спит,а значит у меня еще есть время побыть наедине с собой и своим вдохновением...Это моя личная ассоциация. И Спасибо Вам за нее! С нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку!! У меня те же мысли были. Ночью творить когда все спят неплохо, но утро все таки более энергичное и вдохновенное... Продолжение обязательно будет. :)

      Удалить