четверг, 16 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение. Урок 2

Второй урок начался с техники горячего (или влажного) эмбоссинга, а именно той ее части, которая требует использования штампов.

Сразу скажу, что материалам и инструментам я не готова была к теме урока, но ознакомившись с заданиями и погуглив местные скрап-магазины я приобрела необходимый минимум. В него вошли прозрачные чернила, подушечка для эмбоссинга(в виде флакона), вместо фена вооружилась утюгом. 

Перехожу к экспериментам. Калька+золотистые чернила+прозрачная пудра. Смотрится очень нежно.
Раскрашенный чернилами штамп+прозрачная пудра


Резист-эффект. Чернила для эмбоссинга+прозрачная пудра+спреи. Техника очень интересная, но штамп я выбрала не очень подходящий, нужно побольше ажура и тонких линий.
Тут я пробовала аналог черного на черном, но разность цветов не дала нужного результата

Ну и напоследок было предложено попробовать свои силы в создании фона. С третьей попытки вот что получилось. Бумагу из альбома я раскрасила спреями, потом отштамповала в нужных местах (для наложения) кирпичную кладку дистрессом, присыпала пудрой и запекла. Осветлила некоторые места белыми чернилами и добавила остальные элементы.

И раз зашла такая горячая тема, то покажу валентинки, который я делала на живом МК в этом году.

6 комментариев:

  1. Обожаю ирисы. У Вас он такой живой!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) А классный был проект!!! Такой объем полезной и структурированной информации я нигде не встречала...

      Удалить
  2. домашнее задание выполнено! :)
    а роза и ирис - выше всяких похвал.

    а что не получилось с резист-эффектом на черном? смысл в том, чтобы оттиск сделать именно совпадающими с фоном по цвету чернилами, а выделить его контрастным цветом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) :) :) Не оказалось под рукой черной бумаги, решила попробовать на крафте коричневым, но эффект уже совсем не тот. Смысл задания я поняла, при наличии нужных материалов обязательно повторю...

      Удалить